1jpg.jpg

О подготовке к государственной аккредитации

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИМЕНИ ЛАЗО

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

(Управление образования)

13.01.2013 № 19

р.п. Переяславка

О подготовке к государственной аккредитации

В соответствии  с частью 28 статьи 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 от 29.12.2012, Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. № 1039 «Об утверждении положения о государственной аккредитации образовательной деятельности», в связи с окончанием срока государственной аккредитации в образовательных учреждениях муниципального района

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить график подачи заявлений для прохождения процедуры аккредитации в 2014 году в региональный центр оценки качества образования (приложение 1).

2. Отделу по финансово-правовым и кадровым вопросам (Бакаевский С.А.)  взять на контроль подготовку образовательных учреждений к процедуре аккредитации и своевременную подачу заявлений.

3. Специалистам управления образования изучить деятельность образовательных учреждений по подготовке к аккредитации по заявленным образовательным программам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами или федеральными государственными требованиями.

4. Заслушать отчеты образовательных учреждений по подготовке к прохождению аккредитации на совещаниях руководителей.

5. Руководителям образовательных учреждений МБОУ НОШ  р.п. Переяславка, МБОУ СОШ № 2 р.п. Переяславка, МБОУ СОШ № 1  р.п. Хор, МБОУ ООШ № 2 р. п. Хор, МБОУ СОШ с. Соколовка, МБОУ СОШ им. А.В. Суворова п. Новостройка, МБОУ ООШ с. Городеково, МБОУ СОШ р.п. Мухен, МБОУ НОШ с. Киинск, МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка, МБОУ СОШ с. Черняево, МБОУ СОШ с. Георгиевка, МБОУ СОШ с. Могилевка, МБОУ СОШ п. Сита, МБОУ СОШ п. Обор, МБОУ СОШ п. Дурмин, МБОУ СОШ п. Сидима, МБОУ СОШ с. Святогорье:

5.1. Составить план мероприятий по подготовке школы к аккредитации и предоставить в Управление образования в установленные сроки (приложение 1).

5.2. Провести педагогический совет по итогам подготовки к аккредитации.

5.3. Взять под личный контроль процесс подготовки к аккредитации.

5.4. Составить информационную карту школы, с кратким изложением состояния дел по изучаемым вопросам.

5.5. Провести самоообследование, результаты самоообследования предоставить в Управление образования, разместить на официальном сайте.

5.6. Предусмотреть денежные средства на оплату государственной пошлины за проведение процедуры аккредитации.

5.7. Подготовить и предоставить в Управление образования пакет документов для прохождения аккредитации:

5.7.1. Руководителю МБОУ НОШ р.п. Переяславка до 20.01.2014 г.

5.7.2. Руководителям МБОУ СОШ № 2 р.п. Переяславка, МБОУ СОШ  № 1 р.п. Хор, МБОУ ООШ № 2 р. п. Хор, МБОУ СОШ с. Соколовка, МБОУ  СОШ  им. А.В. Суворова п. Новостройка, МБОУ ООШ с. Городеково, МБОУ СОШ р.п. Мухен до 10.02.2014 г.

5.7.3. Руководителям МБОУ НОШ с. Киинск, МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка, МБОУ СОШ с. Черняево, МБОУ СОШ с. Георгиевка, МБОУ СОШ с. Могилевка, МБОУ СОШ п. Сита, МБОУ СОШ п. Обор, МБОУ СОШ п. Дурмин, МБОУ СОШ п. Сидима, МБОУ СОШ с. Святогорье до 10.10.2014 г.

6. Контроль за исполнением   настоящего приказа возложить на заместителя начальника Управления образования Н.С. Сабаеву.

Начальник Управления  образования                                        О.Г. Бунбунова