1_63_07.jpg

Педагогический совет

18 декабря в школе состоялся педагогический совет на тему «Дистанционное обучение: проблемы и перспективы»

Повестка педсовета

1. Открытие педсовета, приветствие участников.
  2. Погружение в тему  «Дистанционное обучение: проблемы и перспективы».
  3. Выступление «Дистанционное обучение и реальный опыт».
  4. Работа в группах.
  5. Выступление спикеров групп.
  6. Выступление  «Психолого-педагогическое сопровождение дистанционного обучения».
  7. Обсуждение проекта решения по теме педсовета.
  8. Рефлексия.
  9. Подведение итогов работы.

Решение педсовета:

1. Использовать  опыт коллег при организации дистанционного обучения, реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования, при проведении оздоровительных лагерей в онлайн  формате Срок: постоянно.

2. Внести изменения в локальный акт о смешанном, дистанционном обучении.

Ответственный: Наретий Н.Н., заместитель директора по УВР

Срок – январь 2021г.

3. Разработать внутреннюю систему оценки качества обучения учащихся  при дистанционном обучении.

Ответственный: Наретий Н.Н., заместитель директора по УВР и  руководители ШМО

Срок: январь 2021г.

1. Привести в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими требованиями   режим дистанционного обучения: расписание занятий, количество, уроков, погружение в предметную область и т.д.

Ответственный:  Наретий Н.Н., заместитель директора по УВР

Срок: январь 2021г.

1. Разрабатывать специальное расписание в  период дистанционного обучения с учетом СанПиНов.

Ответственный: диспетчер по расписанию

Срок: в период проведения  дистанционного обучения.

1. Разработать механизм взаимодействия учителя с администрацией при организации дистанционного обучения.

Ответственный: администрация ОУ

Срок: декабрь 2020г.

7.      Провести опрос педагогов «Какие дистанционные инструменты вы применяете в своей образовательной деятельности», а также мониторинг обучающихся и родителей об удовлетворенности обучением в формате дистанционного обучения.

Ответственный: Наретий Н.Н., заместитель директора по УВР, руководители ШМО.

Срок: январь 2021г.

8.      Педагогу-психологу разработать рекомендации, памятки для учащихся, родителям, администрации для снятия тревожности при работе на дистанционном обучении.

Ответственный: педагог-психолог