День славянской письменности и культуры в школе

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки.

С 16 по 23 мая в школе прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

В преддверии Дня славянской письменности и культуры во 2а и 2б классах прошёл  классный час «Через века несущие свет…». Ребята рассказали стихи о создателях "Азбуки" Кирилле и Мефодии, инсценировали эпизод их жизни, провели мини-викторину "Угадай букву Кириллицы", узнали о памятниках Кириллу и Мефодию в разных городах (в т.ч. и во Владивостоке).

В старших классах прошли уроки родного языка «День славянской письменности», «Откуда грамота пришла», конкурсы синквейнов.