IMG-20181003-WA0020.jpg

Информация о ДО на 2019/2020 учебный год

в 2019/2020 учебном году школа предлагает дополнительное образование по следующим программам

Бюджетные программы:

Значимые - "Юный фотограф", "Робототехника", "Юные туристы", "Казачество", "Профессия: найди себя", "Исследователи"

Общеразвивающие - "Основы безопасности", "Моделирование одежды"

Сертифицированные программы (ожидающие сертификации)

"Юные инспекторы движения", "Юные пожарные", "Основы потребительских знаний", "Техническое моделирование"

Ознакомиться с программами можно на портале ПФДО Хабаровского края

Инструкция для родителей

Как записаться на программу дополнительного образования? (инструкция для родителей)

Дополнительная информация на портале ПФДО https://27.pfdo.ru/manual/54

О сертификате дополнительного образования

На сайте персонифицированного дополнительного образования Хабаровского края (https://27.pfdo.ru/) можно получить информацию о сертификате ДО, как его получить и как использовать

Личный кабинет ребенка

Обзор функционала личного кабинета ребёнка (сертификата) можно провести на портале персонифицированного дополнительного образования Хабаровского края (https://27.pfdo.ru/manual/67)

Дополнительное образование будущего

Дополнительное образование по новой системе или есть ребёнок - есть деньги

В 2015 году вступила в силу федеральная целевая программа «Развитие дополнительного образования в РФ». С 2017 года в девяти регионах России в пилотном режиме была запущена программа персонифицированного финансирования дополнительного образования. Каждый ребенок получит именной сертификат, за которым будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования. С 1 января 2020 года в эту программу войдет Хабаровский край, в том числе и район имени Лазо.

Полный перечень общеобразовательных программ дополнительного образования детей будет размещён на платформе 27.pfdo.ru. В реестр войдут организации, имеющие лицензию на ведение деятельности по общеобразовательным программам дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования будет выдаваться всем желающим с пяти лет, и действовать до 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться.

У каждого ребёнка будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в котором можно будет выбирать кружки или секции, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списание средств, оценивать образовательную программу и многое другое.

После выбора программы на её оплату направляется часть средств сертификата. В случае если остаются деньги, то остаток можно направить на другую программу, но если остаток на сертификате меньше стоимости программы, в том случае предполагается доплата за счёт средств родителя.

При внедрении системы персонифицированного дополнительного образования дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях при условии вхождения последних в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования.

Наличие сертификата у ребёнка - это возможность для его семьи влиять на предложение образовательных программ, ведь «спрос рождает предложение».

Введение сертификатов в нашем районе ожидается в 2020 году.