4_63_07.jpg

О приеме в 10 класс

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители!

Доводим до вашего сведения график приема в 10-й класс.

05.07.2022 г. – прием заявлений в 10 класс

Время: 10.00-12.00

01.08.2022 г. – прием заявлений в 10 класс (резервный день)

Время: 10.00-12.00

1. Для зачисления в десятые классы выпускники девятых классов данного образовательного учреждения представляют следующие документы:

- заявление от родителей на имя руководителя образовательного учреждения;
- аттестат (копия)  об основном общем образовании;

- копия паспорта обучающегося;

- СНИЛС

2. Для учащихся, пришедших из других образовательных учреждений добавляются следующие документы:

- личное дело учащегося;

- медицинская карта;

- выписка из протокола проверки результатов ГИА-9

"Я в деле"

24 мая для обучающихся 8-х, 10 классов прошла креативная сессия в рамках программы по развитию молодежного предпринимательства "Я в деле"

Спикеры мероприятия:

Савельев Никита Сергеевич-руководитель программы «Я в деле»
Ткаченко Татьяна Алексеевна-зам.руководителя программы «Я в деле»
Пигалов Евгений-Наставник 1-го выпуска программы «Я в деле»
Огороднова Виктория-Наставник 1-го выпуска программы «Я в деле»

Содержание креативной сессии
1. Знакомство с технологией сессии
2. Фокусирование на пространстве проведения тренинга
3. Генерация идей
4. Анализ идей
5. Детализация идей
6. Презентация идей.

С целью выведения идей на конкурс -  бизнес идея регистрируется на сайте с ФИО участника и его команды.

День славянской письменности и культуры в школе

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки.

С 16 по 23 мая в школе прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

В преддверии Дня славянской письменности и культуры во 2а и 2б классах прошёл  классный час «Через века несущие свет…». Ребята рассказали стихи о создателях "Азбуки" Кирилле и Мефодии, инсценировали эпизод их жизни, провели мини-викторину "Угадай букву Кириллицы", узнали о памятниках Кириллу и Мефодию в разных городах (в т.ч. и во Владивостоке).

В старших классах прошли уроки родного языка «День славянской письменности», «Откуда грамота пришла», конкурсы синквейнов.

Последний звонок-2022

Последний звонок прозвенел 24 мая для 21 выпускника школы.

С напутственными словами к 11-классникам обратились директор Исаева Н.С., глава Хорского городского поселения Колендо Н.Я., заместитель директора по УВР Наретий Н.Н. и ученики начальной школы.

Ребята, желаем  удачной сдачи ЕГЭ!

Прием отличников учебы

19 мая 2022 состоялся традиционный прием главой муниципального района отличников учебы.