.jpg

Информация о ДООП

-2021/2022 учебный год-

Бюджетные программы социально-гуманитарной направленности

"Юные инспекторы движения", "Юные пожарные", "Основы смыслового чтения", "Волонтёры", "Основы потребительских знаний", "Истоки", "Веселый английский", "Театральная студия "Арлекино", "Речевая азбука"

Бюджетные программы технической направленности

"Компьютерная графика для начинающих", "3D Моделирование в Blender", "Робототехника"

Бюджетные программы естественнонаучной направленности

"Этот загадочный мир", "В мире животных", "Азбука экологии"

Бюджетные программы художественной направленности

"Мыловарение", "Мастерим. Творим. Умеем", "Территория уюта", "Коллаж", "Мир из бумаги", "Живая классика"

Бюджетные программы туристско-краеведческой направленности

"Юные туристы", "Моя малая Родина"

Бюджетные программы физкультурно-спортивной направленности

"Шахматы", "Волейбол", "Баскетбол", "Юный спасатель"

Ознакомиться с программами можно здесь

Инструкция для родителей

Как записаться на программу дополнительного образования? (инструкция для родителей)

Дополнительная информация на портале ПФДО https://27.pfdo.ru/manual/54

О сертификате дополнительного образования

На сайте персонифицированного дополнительного образования Хабаровского края (https://27.pfdo.ru/) можно получить информацию о сертификате ДО, как его получить и как использовать

Личный кабинет ребенка

Обзор функционала личного кабинета ребёнка (сертификата) можно провести на портале персонифицированного дополнительного образования Хабаровского края (https://27.pfdo.ru/manual/67)

Дополнительное образование будущего

Дополнительное образование по новой системе или есть ребёнок - есть деньги

В 2015 году вступила в силу федеральная целевая программа «Развитие дополнительного образования в РФ». С 2017 года в девяти регионах России в пилотном режиме была запущена программа персонифицированного финансирования дополнительного образования. Каждый ребенок получит именной сертификат, за которым будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования. С 1 января 2020 года в эту программу войдет Хабаровский край, в том числе и район имени Лазо.

Полный перечень общеобразовательных программ дополнительного образования детей будет размещён на платформе 27.pfdo.ru. В реестр войдут организации, имеющие лицензию на ведение деятельности по общеобразовательным программам дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования будет выдаваться всем желающим с пяти лет, и действовать до 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться.

У каждого ребёнка будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в котором можно будет выбирать кружки или секции, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списание средств, оценивать образовательную программу и многое другое.

После выбора программы на её оплату направляется часть средств сертификата. В случае если остаются деньги, то остаток можно направить на другую программу, но если остаток на сертификате меньше стоимости программы, в том случае предполагается доплата за счёт средств родителя.

При внедрении системы персонифицированного дополнительного образования дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях при условии вхождения последних в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования.

Наличие сертификата у ребёнка - это возможность для его семьи влиять на предложение образовательных программ, ведь «спрос рождает предложение».

Введение сертификатов в нашем районе ожидается в 2020 году.