4jpg.JPG

Отборочный тур интеллектуальной игры

6 ноября 2018 года прошел отборочный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда? на кубок Губернатора Хабаровского края среди школьных команд
В игре приняли участие школы ХСШ 1, ХСШ 2,

Шаги к профессии - мы вместе!

10 ноября в рамках  акции «Спеши творить добро» в нашей школе состоялся конкурс

«Шаги к профессии – мы вместе!»

Ребята  с ограниченными возможностями здоровья из нашей школы и детского дома п.Переяславка смогли попробовать свои силы на 9 профориентационных площадках. Для некоторых ребятишек, прикованных к инвалидной коляске, участие в конкурсе стало  счастливой возможностью выйти за рамки своей болезни, оказаться в центре школьной жизни, увидеть рядом много друзей, почувствовать их заботу и внимание. И, конечно же, попробовать свои силы в разных профессиях!

В этот день, в школе царила атмосфера творчества, фантазии, интереса, дружбы и сплоченности педагогов, родителей и детей. Горящие от восторга детские глаза, улыбки и смех позволили всем участникам осознать, что быть вместе - это самое главное в жизни!

Районное родительское собрание

26 октября 2018 года состоялось районное родительское собрание «Семья и школа: воспитание человека, гражданина и патриота», в котором приняли участие 62 представителя родительской общественности из 20 школ района, представители 6 организаций и учреждений.

Родители работали в рамках 5 презентационных площадок, подготовленных образовательными организациями, с участием социальных партнеров.

На площадке по профориентационной работе (которую подготовила наша школа) родители и приглашенные гости обсудили, как лучше подготовить ребенка к выбору профессии, от начальника правовой и кадровой работы ЦРБ узнали об опыте взаимодействия Центральной районной больницы с учащимися школ в подготовке к получению профессий медицинских специальностей, познакомились с деятельностью педагогического класса.

В завершении родительского собрания 3 родителей из нашей школы - Булгакова Лариса Раифовна, Кялундзюга Ольга Сергеевна, Карелина Ольга Владимировна были награждены Благодарственным письмом Управления образования за активную жизненную позицию и участие в деле воспитания подрастающего поколения.

Межрегиональное мероприятие в Приморском крае

30 октября в с. Михайловка Приморского края прошел межрегиональный круглый стол "Обмен опытом работы педагогов по системе работы с одаренными детьми, профориентационной работе, по вопросам организации образовательной деятельности и организации работы РМО"

В рамках работы круглого стола от нашей школы приняли участие следующие педагоги:

Чиганова Е.А., учитель русского языка и литературы, Ашвилова Е.В., учитель математики - "Система сопровождения детей, проявивших выдающиеся способности - ресурс, способствующий повышению качества работы учителя"

Мельник В.О., учитель истории и обществознания - "Индивидуальное сопровождение одаренных и высокомотивированных обучающихся"

Глухова Т.И., заместитель директора по воспитательной работе - "Профессиональная навигация обучающихся", панельная дискуссия по теме "Содержание и методы реализации программ внеурочной деятельности. Достижения и проблемы"

Исаева Н.С., директор ОУ, Наретий Н.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе - "Учебный план. Составление ИУП, организация профильного обучения. Вопросы по организации образовательной деятельности"

Педагогический класс

В 2018-2019 учебном году в нашей школе начал свою деятельность педагогический класс.

5 октября, в день Учителя, состоялось его торжественное официальное открытие.

На открытии присутствовали администрация школы, родители и педагоги.

Со словами поздравления к ребятам обратились директор школы Надежда Семеновна Исаева и педагог, проработавший в школе 42 года учителем математики, заместителем директора и директором школы, Валентина Петровна Ашаева.

Исаева Н.С.

Джуляк София, Ашаева В.П., Чунин Егор